Всего ответов: 14
Главная » 2008 » Январь » 27 » Ралли Ермак: победа Subaru
Ралли Ермак: победа Subaru
17:19
        В Чусовом 25-26 января проходил первый этап раллийного чемпионата России - ралли Ермак. Всю гонку доминировал прошлогодний вице-чемпион России и Эстонии 17-летний Евгений Новиков. Москвич, выступавший за команду E-ART на автомобиле Subaru Impreza WRX STi (на фото), лидировал от старта до финиша, выиграл восемь спецучастков и опередил ближайшего преследователя на одну минуту.

Отрыв мог быть еще больше, но в конце первого дня москвич получил 20 секунд штрафа - за то, что механики, ремонтируя на его автомобиле коробку передач, не уложились в отведенный для этого лимит времени.
       Действующий чемпион, пилот команды УРТ Евгений Вертунов, который тоже выступал на автомобиле Impreza предыдущего поколения, финишировал вторым. Москвич трижды был быстрейшим на спецучастках.

Второй пилот команды УРТ и ее владелец Сергей Успенский оказался единственным, кто стартовал на новой Импрезе N14 с кузовом хэтчбек. Многократный чемпион страны проехал лишь один доп, на котором, прыгая на трамплине, пробил радиатор, и после финиша спецучастка сошел.

Лучшим представителем марки Mitsubishi на ралли Ермак, стал пилот команды Driving Art, экс-чемпион Андрей Жигунов. Пилотируя Lancer девятой эволюции, он выиграл три допа и уступил Новикову на финише одну минуту 48 секунд.